В Самаре задержан посредник в сдаче экзаменов по вождению за деньги, получившего 180 тысяч

Самарский следственный отдел Кировского района возбудил уголовное дело на мужчину, который взял 180 тысяч рублей, чтобы помочь получить права трем ученикам автошколы. По словам следствия, вознаграждение предназначалось для помощи в прохождении теории и практики на экзаменах.

ГУ МВД России по Самарской области сообщает, что 43-летний житель Челно-Вершинского района на парковке ТЦ в Кировском районе получил крупную взятку в 180 000 рублей за оказание помощи.По версии следствия взятку мужчина получил еще в ноябре 2021 года. После получения денег подозреваемый был задержан.

Расследование уголовного дела продолжается, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, об этом сообщили в редакции "Комсомольской правды".

Также ранее мы сообщали, что 16 января во дворе на улице Ново-Садовой в Самаре мужчина угодил под колеса автомобиля Kia Rio. Пострадавший шел вдоль одного из домов, но в один момент его нога соскользнула и попала под переднее левое колесо машины. Молодого человека доставили в больницу.