В Самаре на Галактионовской создадут пропускной пункт для строительства метро "Театральная"

Сегодня, 17 января 2022 года, состоялось выездное совещание с участием заместителя Главы Ленинского района города, ресурсоснабжающих организаций, собственников земельных участков и ГУ МЧС России по Самарской области по вопросам транспортной доступности домов в границах улиц Галактионовской, Рабочей и Самарской.

Этот вопрос стал актуальным после начала строительных работ по возведению новой станции метро "Театральная" 10 января 2022 года.

Территория стройки уже ограждена и выставленные шлагбаумы на внутриквартальных проездах затрудняют передвижение на автомобилях жителей домов, прилегающих к территории, а также препятствуют выезду на главные магистрали города. Аналогичные трудности возникли и у расположенного вдоль улицы Галактионовской административного корпуса Государственного Волжского хора.

В ходе обхода границ обсуждаемого участка, участники совещания обнаружили сразу несколько мест для организации альтернативных выездов. При возникновении вопросов и замечаний в дальнейшем будут организованы встречи с местными жителями.