В Самаре в октябре откроется федеральный call-центр «Почты России» на 500 рабочих мест

В Самаре собираются открыть call-центр "Почты России" федерального значения, который откроет 500 рабочих мест. Известно, что новый центр начнёт свою работу в четвёртом квартале 2022 года, сообщает ГТРК "Самара".

Единый федеральный call-центр "Почты России" собираются открыть в областной столице в октябре через два с половиной года. Он расположен в доме под номером 135 на улице Льва Толстого.

Известно, что специализация нового учреждения - операционная поддержка клиентов. Не только физических, но и юридических. В обязанности сотрудников будут входить приём обращений, звонков и обращений со всей страны. В том числе в обязанности входит ведение социальных сетей. Так появится пятьсот новых рабочих мест. Появилась информация, что новый центр Почты России собираются открыть в административном здании, где ранее находился магистрально-сортировочный центр.

Напомним, что в Самаре в Поволжском государственном университете телекоммуникации т информатики не так давно открылась базовая кафедра Почты России "Цифровые технологии почтовой связи".