В ночь на 19 января 2022 года в Самарской области обещают -3°C и снег

В Самарской области зимние морозы сменились потеплением, а штормовой ветер - затишьем. Погода не перестает удивлять местных жителей своим разнообразием.

Синоптики рассказали о том, что ждет самарцев на Крещение, стоит ли ожидать типичных крещенских морозов.

Так, во вторник, 18 января 2022 года, в регионе ожидаются осадки в виде небольшого снега. Столбики термометров покажут ночью от -13 до -8 °C, днем будет еще теплее: от -8 до -3 градусов. Ветер достаточно сильный со скоростью до 15-20 м/с.

В праздничную ночь на Крещение ожидается облачная погода, местами выпадет снег. Температура воздуха будет колебаться в пределах от -6 до -1 градуса днем, так что, крещенских морозов самарцам точно можно не бояться.

На следующий день после праздника, 20 января будет по-прежнему небольшой снег и ветер, температура опустится до -9 до -4 градусов.

Напомним, в регионе организуют купель на Крещение, она расположится на Полевом спуске набережной. 19 января искупаться можно будет и в Тольятти: две проруби появятся на территории Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова - сообщили на сайте tvsamara.ru.