Глава Самары Елена Лапушкина 18 января 2022 года проверила уборку снега в Кировском районе

Елена Лапушкина проверила уборку снега во дворах и дворы в Кировском районе, сообщение поступило от администрации областной столицы, сообщает "АиФ".

В Самаре вместе с главой района Игорем Рудаковым мэр города проверила, как были расчищены подъезды к школам и детским садам. Также должны были быть очищены тротуары и внутриквартальные проезды в 13, 14 и 15 микрорайонах.

В первую очередь были расчищены подъездные пути с социальным объектам, а именно школам, детским садам, поликлиникам и больницам. Обязательно должен быть убран снег на контейнерных площадках, чтобы региональный оператор своевременно мог вывозить мусор. На данный момент большая техника проходит проезжую часть, а малая занимается расчисткой тротуаров.

Елена Лапушкина отметила, что работа ещё много, также на этой недели обещали продолжение снегопадов. Необходимо провести расширение проезжей части и тщательнее чистить дворы.

Глава областной столицы попросила жителей Самары переставлять личные автомобили на время работы техники во дворах, чтобы была возможность более тщательно убирать территорию.