Жители Самары в январе 2022 года пожаловались на перенос остановки у ТРК «Аврора»

В Самаре местные жители были возмущены переносом остановочного пункта у ТРК "Аврора". Изменения начали действовать с ноября прошлого года, не все жители оценили изменения, сообщает "КП-Самара".

В социальных сетях местные жители обратились к представителям власти. Поступили вопросы о том, когда решат вопрос с остановками у ТРК "Аврора", поскольку людям приходится переходить несколько перекрёстков, чтобы сесть на транспорт.

От департамента транспорта пришёл ответ, о том, что остановочные пункты были перенесены с целью распределения транспортного потока и минимизации скопления людей у торгового комплекса.

Напомним, что теперь после изменений напротив входа в торгового центра теперь могут оставаться только трамваи. Автобусы под номерами 70, 201, 217 и 266 теперь забирают пассажиров с остановки напротив дома 53 на Аэродромной, заезжая за перекрёсток. Автобусы, которые следуют по маршруту под номером 21м, 35, 89 и 266 при левом повороте с Авроры на Аэродромную останавливаются напротив дома №109.