Жители Самары предложили продлить маршрут трамвая № 24 до Постникова оврага

От жителей Самары поступило предложение продлить маршрут трамвая под номером 24. На данный момент он курсирует от Костромского переулка до завода имени Тарасова. Горожане предложили увеличить путь общественного транспорта в сторону центра из-за увеличения движения на других маршрутах, сообщает "КП-Самара".

В социальных сетях горожане написали, что вторую неделю трамвай под номером 22 следует с интервалом в 30-35 минут. Трамвай является единственным общественным транспортом на путях, который следует из центральной части города в 15 микрорайон. Продление 24 трамвая до Постникова оврага даст больший выбор для пересадки.

Ситуацию прокомментировали в МП "ТТУ". Как сообщают представители предприятия, пролить трассу трамвая №24 не получится, поскольку увеличение маршрута может привести к росту интервалов движения и к новым жалобам пассажиров, которые работают на заводах "Прогресс" и "Авиакор". Местным жителям предложили доезжать на трамвае до завода имени Тарасова на 24 трамвае, а после пересаживаться на 20.

Горожан такое предложение не устроило, поскольку трамвай часто доезжает до остановки забитым. Они потребовали отрегулировать интервал движения 22 трамвая. На это предложение представители власти не ответили.