Мам Самары бесплатно обучат здоровому образу жизни

Программа рассчитана на мам из уязвимых социальных категорий – многодетных, приемных, а также с детьми с особенностями здоровья. Прием заявок на участие в программе открыт до 1 февраля, только 30 женщин попадут в программу. Обучение начнется 7 февраля.

В Самарской области более 16 тыс. многодетных мам и почти 3 тыс. приемных мам. Мамы региона воспитывают более 12 тысяч детей с инвалидностью и особенностями здоровья. Именно для этих отважных женщин благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» совместно с Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины разработал онлайн-курс «РеФорма». За три месяца программы мамы обучатся основам здорового питания, займутся спортом, уделят время психологическому здоровью и отношениям в семье. Для работы с участницами отобраны ведущие эксперты в области ЗОЖ: врачи, психологи, фитнес-тренеры и диетологи. Индивидуальный подход и персональная поддержка кураторов помогут внедрить в жизнь новые здоровые привычки легко и естественно.

Любовь Дроздова, руководитель лаборатории поликлинической терапии ФГБУ НМИЦ ТПМ Минздрава России: «Курс построен таким образом, чтобы даже самая занятая мама смогла уделить время заботе о себе – ежедневные занятия потребуют не более одного часа. Всего участниц ждет 22 лекции, 28 онлайн-тренировок, а также три сессии вопросов-ответов с врачами экспертами из НМИЦ».

Федеральная благотворительная программа «Реформа» была запущена в 2021 году в 8 регионах России. Более 200 выпускниц «РеФормы» начали вести более здоровый образ жизни, получили поддержку экспертов и нашли единомышленников в своем родном городе. 98,4% участниц признались, что «РеФорма» действительно помогла изменить жизнь к лучшему. 73,6% мам поставили программе максимальный балл. 100% мам отметили эффективность регулярных тренировок и образовательных лекций на тему здоровья и психологии. В 2022 году география программы увеличится вдвое, и возможность изменить свою жизнь появится и у самарских мам.

Екатерина Молюкова, руководитель программы «РеФорма»: «Мы очень рады, что «РеФорма» пройдет в Самаре. Нам очень хотелось бы, чтобы как можно больше мам смогли начать более здоровый образ жизни, ведь именно от их здоровья зависит здоровье всей семьи. Наша программа поможет найти время на себя, но и не забыть о семье, что особенно важно для наших участниц: многодетных и приемных мам, а также мам особых детей».

Обучение в Самаре начнется 7 февраля и продлится 3 месяца в онлайн-формате. Всех мам, которые пройдут курс до конца, ждут подарки от организаторов и партнеров проекта. Но главное, что получат участницы – это возможность оказаться в атмосфере поддержки, найти единомышленников, отдохнуть и начать новую, более здоровую и гармоничную жизнь.

Набор участниц программы «РеФорма» в Самаре продлится до 1 февраля.

Оставить заявку на участие можно по ссылке: http://re-forma.org/form-request