Дорожникам Самары поручили увеличить объемы вывезенного снега до 8 тыс. тонн 18 января

В Самаре первый вице-мэр Владимир Василенко на еженедельном совещании в профильном департаменте поставил задачу увеличить количество вывезенного снега до восьми тонн в сутки. Для этого подрядчики должны подключить дополнительную технику и перераспределить количество машина между полигонами для складирования снега. Первый заместитель главы города поручил активнее работать возле социальных объектов, сообщает ГТРК "Самара".

Первый заместитель подчеркнул, что по сведениям синоптиков, осадки продолжат идти, а потому необходимо уделить особое внимание подходам к социальным объектам - больницам, детским садам и колам. На данный момент о снижении темпа работ говорить не приходится.

Известно, что за прошедшие сутки вывезли 4,5 тонн снега. Для этого в ночное время суток было задействовано 102 самосвала. Было отмечено, что интенсивность дневного трафика не позволяет в полной мере осуществлять работу, в отличие от ночи, когда дороги свободные.

Напомним, что из-за непрекращающихся снегопадов был объявлен усиленный режим работы. Пик выпадения осадков пришёлся на субботу 16 января 2022 года. Был объявлен жёлтый уровень опасности из-за метелей и порывов ветра.