Проект продления ул. Авроры до Ново-Садовой в Самаре получил одобрение госэкспертизы

В региональном министерстве транспорта и автодорог сообщили о том, что Госэкспертиза одобрила проект продления улицы Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой в Самаре.

Дорога будет проходить вдоль Ботанического сада. На пересечении с Московским шоссе планируют построить многоуровневую развязку в виде тоннеля. Она будет похожа на развязки, возведенные ранее на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе.

Также не исключают возможность и второй развязки на перекрестке с улицей Ново-Садовой. Об этом сообщается в проекте Генплана города.

Власти надеются, что продление улицы авроры и ее обустройство позволят разгрузить движение по Московскому шоссе в районе Центрального автовокзала. Точная дата начала работ пока неизвестна, но в проекте бюджета Самарской области на ближайшие три года уже отражены суммы, которые выделят на реализацию проекта. В этом году на строительство дороги хотят направить 200 млн рублей, а в 2023-м - 1 млрд рублей, а в 2024-м — 1,5 млрд рублей, об этом сообщили "КП-Самара".