В Самарской области экс-полицейского будут судить за убийство 15-летней девочки (250576)

В Самарской области собираются отпить под суд бывшего полицейского за убийство 15-летней школьницы. Мужчину обвиняют за то, что после того, как Антон Безчетвертев сначала сбил девочку, а после зарезал. О том, что над преступником состоится суд, стало известно 20 января 2022 года. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета (СКР) по Самарской области, сообщает lenta.ru.

Как сообщает следствие, преступление было совершено 29 июля в прошлом году в посёлке Петра Дуброва. Известно, что полицейский передвигался на белом автомобиле Toyota, когда случайно сбил девочку. Она не переставала кричать, даже когда тот пытался её успокоить. Бывший сотрудник правоохранительных органов применил в ход нож, чтобы , из-за чего ребёнок скончался на месте.

Виновного быстро задержали. После произошедшего экс-полицейский был уволен из органов внутренних дел. 31 июля мужчина был арестован. Против меры пресечения бывший полковник МВД не возражал и признал свою вину, сообщив следователям детали убийства. Экспертиза подтвердила показаниям.