В Загородном парке Самары построят фонтан, скалодром и панорамный лифт за 30 млн рублей

В Самаре осенью текущего года планируют реконструировать Загородный парк. Там собираются посадить новые деревья, сделать дорожки, обновить инженерные сети и освещение, о чём сообщили в правительстве Самарской области, сообщает ГТРК "Самара".

Известно, что территорию парка собираются поделить на несколько зон. Часть из них будет предназначена для активного отдыха, а друга для отдыха на свежем воздухе и в целом спокойного препровождения. Также на входе в Загородный парк собираются установить стационарный пункт проката,оборудовать малую сцену и фонтан.

В спортивной зоне хотят разместить тарзанию, скалодром и дорожки для скейтборда Фудзону собираются расположить рядом с конным манежем, вместе с аттракционами, амфитеатром и фонтаном. Также собираются оборудовать смотровые площадки, место для катания на санках и "ватрушках". В планах восстановить подъёмник.

В Загородном парке хотят восстановить дачу Сипиной, в здании оборудуют кафе с летней верандой. Для маломобильных граждан создадут все необходимые удобства: зону отдыха и панорамный вид для спуска на пляж.Реконструкция обойдётся в 30 миллионов.