В Самаре проект продления ул. Авроры до Ново-Садовой получил одобрение госэкспертизы

В региональном министерстве транспорта и автодорог сообщили, что государственная экспертиза одобрила проект продления улицы Авроры до улицы Ново-Садовой.

Дорога будет проходить вдоль Ботанического сада. На пересечении с Московским шоссе сделают многоуровневую развязку в виде тоннеля. Она будет похожа на те, которые уже возвели на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе. Также не исключают возможность, что при продлении улицы Авроры будет построена еще одна развязка, которую сделают на перекрестке с улицей Ново-садовой. Эта информация отражена в проекте Генплана города.

Планируется, что обустройство нового поперечника разгрузит движение по Московскому шоссе в районе Центрального автовокзала. Точная дата начала работ пока неизвестна, но в проекте бюджета Самарской области уже отражены суммы, которые пойдут на реализацию проекта в течении следующих трех лет. В этом году на строительство дороги отправят 200 млн рублей, в следующем - 1 млрд рублей, а в 2024 году — 1,5 млрд рублей. Так сообщили в "КП-Самара".