В центре Самары начал работу новый офис банка «Открытие»

20 января 2022 года на улице Ново-Садовая, 106Г начал работать центральный офис банка "Открытие" в Самаре. Для гостей и клиентов организовали фуршет, произнесли приветственную речь и перерезали ленточку в знак торжественного открытия нового отделения. После для гостей провели экскурсию по офису и рассказали о его особенностях.

Новое отделение банка открылось в историческом и деловом центре города. Здание занимает площадь более 1 500 квадратных метров, отделение состоит из трех этажей. Обновленный офис сможет обслуживать более 150 клиентов в день.

«Мы выбрали новое место для нашего офиса, учитывая мнения большинства клиентов. Сюда удобно приезжать, решать рабочие вопросы. В новом офисе есть все необходимое для деловых переговоров, заключения сделок. Розничные клиенты также могут получить в новом офисе услуги комплексно. Наша задача на ближайший год продолжать увеличивать долю на рынке банковских услуг в Самарской губернии, расширяя линейку услуг как в рознице, так и в работе с предпринимателями. Банк активно вовлечен как в финансовую деятельность региона, так и в социальные инициативы, поэтому новая локация идеально подходит не только для работы, но и для культурных коллабораций», - прокомментировала управляющая банком «Открытие» в Самарской области Зарина Плукчи.

В новом центральном офисе представлена вся линейка продуктов банка, а квалифицированные сотрудники готовы помочь и ответить на все интересующие вопросы.

Для посетителей установлено четыре банкомата, два из которых работают круглосуточно. Также на входе установлен автомат для формирования электронной очереди. Он помогает уйти от очередей в офисе и минимизирует время ожидания клиентов. Здесь же, на входе установлена информационная панель, которая позволяет получить всю информацию о банке и обратиться с заявкой на оформление любого продукта.

На первом этаже находится зона обслуживания физических и юридических лиц и детский уголок, который заинтересует любого малыша и позволит родителям заняться делами. Также посетители смогут зарядить здесь свой телефон и воспользоваться бесплатным WI-FI.

Пространство оформлено в эко-дизайне, в офисе представлена мебель из натурального дерева, множество растений.

«Мы хотели сделать так, чтобы нашим клиентам было удобно, комфортно и светло. Поэтому дизайн, в первую очередь, включает в себя спокойные тона, много света, натуральные материалы и зелень. Сейчас в культуре принято делать офис безликим, а офисные помещения — грустными и неинтересными. Мы ушли от этой парадигмы и постарались сделать так, чтобы клиенты, приходя к нам, отдыхали душой и телом, и при этом получали максимум пользы», - поделилась Зарина Плукчи.

Кроме зон для физических и юридических лиц на первом и втором этаже расположены зоны для обслуживания премиум-клиентов, кассовая зона, крупный инвестиционный бизнес и хранилище для ценных вещей клиентов. Кроме того, обновилась зона Private Banking, теперь она располагается на первом этаже и имеет отдельный вход.

На втором этаже находится администрация, центр ипотечного кредитования, переговорные для клиентов МСБ, КИБ и ипотечного центра, блок крупного инвестиционного, малого и среднего бизнеса, отдел по работе с проблемными активами, эквайринг.

Для большего удобства клиентов в офисе банка реализован сервис предварительной записи в это отделение: посетителю достаточно выбрать удобное время и оставить на сайте банка заявку на посещение. Такая система поможет избежать ожидания в очереди и значительно сократить контакт с другими людьми, что очень важно в условиях пандемии.

Стоит отметить, что при планировке нового отделения учли комфорт не только клиентов, но и сотрудников. Офис постарались сделать максимально уютным, приближенным к дому. Здесь и большая кухня, и мотивирующие надписи, и фотографии на стенах. Кстати, эти фото сделаны самими сотрудниками, когда они находились в отпуске или посещали красивые места.

"Остались отличные впечатления, место обслуживания отличное", - поделилась своими впечатлениями гость офиса Амина Рузеля.