С 1 января 2022 года из Самары вывезли более 100 тысяч тонн снега

С начала зимы из Самары было вывезено более 100 000 тонн снега. Уборка стала особенно важна возле объектов, которые были обновлены на средства национального проекта. Речь идёт о "Национальных и качественных дорогах", которые были инициирована президентом. А также на дорогах, тротуарах и проездах, которые ведут к больницам, поликлиникам, школам, детским садам и другим социально значимым учреждениям, сообщает администрация Самары.

Так в четверг 20 января 2022 года были продолжены работы по расчистке снега с Пятой просеки, где расположена новая школа с встроенным детский садом. Строится второй корпус.

Пресс-служба администрации областной столицы, на дорогах и пешеходных зонах убирают снег, а тротуары после уборки щётками дополнительно обрабатывают противогололёдным реагентом. За уборкой улицы стараются следить круглосуточно.Мониторят ситуацию на дорогах представитель общественности.

По обновлённой дороге можно выехать на Советскую Армию, где также расчищают снег. Утром была расчищена дорога возле 6 больницы. За прошедшие сутки снег убрали 3 166 человек, а количество техники увеличили 647 единиц На дорогах работали 319 рабочих и 479 машин.