Жители Самары начали тратить больше денег на зимних каникулах 2021-2022 года

В Самаре местные жители потратили в новогодние праздники больше, чем в тот же период прошлого года. Аналитики опубликовали статистику покупок и средних чеков, сообщает "КП-Самара".

Как сообщает "Глобал Вижн", с 10 декабря 2021 года по 10 января 2022 года жители областной столицы стали чаще тратить деньги на одежду, детские товары и предметы для дома. Так с прошлой зимы 2020-2021 года средняя сумма чека выросла на 15%, теперь он составляет 5,5 тысяч рублей. Товарооборот на одежду вырос на 12%, а на товары для дома на 10%. На товары для детей - 8%, а на бытовую технику - 7%.

Также аналитическая команда компании отметили, что плавно восстанавливается трафик торговых комплексов после ведения QR-кодов. Также рост посещаемости торговых комплексов составил 40% к ноябрю 2021 года. Исследование было составлено по данным ТК "Амбар" и аутлет молл LETOUT (ранее торговый центр "Московский").

Напомним, что в Самарской области в последнее время стала улучшаться ковид-обстановка, из-за чего были сняты некоторые ограничения. Но недавно в регионе были зарегистрированы несколько случаев заражения "омикроном". Специалисты предупреждают, что скоро может начаться очередная волна заболеваемости.