В Самаре сняли с высоты строительство 22-этажной высотки на ул. Победы

В Самаре с высоты появилась информация о том, что строят 22-этажный дом в границах улицы Победы, Гагарина и первого Безымянного переулка вышло на новый этом. Рабочая бригада уже готовит заливку фундамента. Сейчас видно, сколько места будет занимать будущее высотное здание. Работы снял с высоты местный житель, сообщает 63.ru.

Известно, что территорию, на которой начались работы, в 2017 году получила фирма "ПОСКО" в качестве комплексного участка. Ранее компания помогла достроить дом на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Владимирской. Так 104 обманутых дольщика смогли получить своё законное жильё.

Планируется, что на площадке собираются построить комплекс в 22 этажа. Первый этаж дома собираются оборудовать под детский образовательный центр. У придомовой территории сделают детские и спортивные площадки, парковочные места. У дома хотят посадить более 180 новых саженцев деревьев. Рядом собираются построить пункт охраны порядка.

Известно, что работы законны, поскольку организация прошла все этапы согласования.

В июне 2019 года компания стала сносить гаражи, которые им мешают, строительство дома началось в январе прошлого года, когда на площадку пригнали оборудование и стали копать котлован, среди местных были те, кто поддерживал строительства новой многоэтажки, но нашлись и протестующие.