Мэрия Самары выиграла суд против владельцев «Солнечного» рынка у ТЦ "Амбар"

Мэрия Самары выиграла суд против владельцев "Солнечного рынка". Верховный суд России рассмотрел жалобу владельцев Самарского рынка "Солнечный". Они планировали обжаловать отказ представителей власти областной столицы предоставить участок и помещения в аренду, сообщает 63.ru.

Рынок расположен на Южной обводной дороге, рядом расположен торговый центр "Амбар", а работу организовывала организация "Долина".

Предприниматели и чиновники администрации Самары не могут решить вопрос с 2020 года. Мэрия областного центра обязала коммерсантов закрыть торговые ряды, поскольку представители власти отменили решение на право организации рынка. Предприниматели не были согласны с подобным решением, а потому потребовали суд отменить решение. Но служители Фемиды каждый раз вставали на сторону чиновников.

Такая ситуация продолжалась, даже когда бизнесмены обратились в Арбитражный суд, а затем в апелляционную и кассационную инстанцию. Дело дошло до Верховного суда.

Из материалов суда следовало, что компании отказали в передаче кассационной жалобы для рассмотрения коллеги пл экономическим спорам.

Известно, что бизнесмены должны 12 миллионов рублей. Большая часть суммы составляет неустойка по договору купли-продажи.