В Самаре раскрыли 4-летнее мошенничество при продаже квартир строительной компанией

В Самаре раскрыли мошенничество при продаже квартир строительно компании. Было возбуждено несколько уголовных дел за мошенничество в особо крупном размере, о чём сообщили в прокуратуре Самарской области, сообщает ГТРК "Самара".

На протяжении четырёх лет с августа 2016 года до декабря 2020 года директор строительной компании, пользуясь своим служебном положением, перепродавал квартиры в доме, который строился по адресу улица Революционная, недвижимость принадлежала городским жителям. По подсчётам следствия, ущерб составил порядка девять миллионов рублей.

В Самарской области на данный момент ищут застройщика, который построит дом для обманутых дольщиков. Так местные жители смогут получить квартиры на улице Ставропольской в Самаре после долгого ожидания. Также дольщики могут зарегистрировать право собственности упрощённым способом через застройщика.

Напомним, что в Самаре мэрия разрешила РПЦ значительное отклонение от предельных параметров застройки, которую проводят возле Ботанического сада.