В Самаре 22 января 2022 года УК наращивают усилия для расчистки города от снега

В Самаре дорожные службы городского благоустройства совместно с коммунальными организациями наращивают усилия для расчистки города от последствия снегопадов. Известно, что за сутки вырвало 61 мм снежных осадков, что на 30% больше от нормы. Высота от снежного покрова достигла 54 сантиметров, сообщает "Самара ГИС".

Произошло резкое изменение погодных условий. 22 января 2022 года в областной столице пошёл сильный снег начались метели, восточный ветер достигает до 20 метров в секунду.

Также сотрудники МЧС предупредили, что такая погода сохранится и 23 января 2022 года, был объявлен желтый уровень опасности, из-за метели, плохой видимости и сильного ветра.

Первый заместитель мэра Самары Владимир Василенко отметил, что об ухудшении погодных условий предупредили ещё в пятницу 21 января 2022 года. На данный момент все дорожные службы и управляющие компании были задействованы по максимуму.

Уборку снега проводят круглосуточно не только на дорогах, но и внутри кварталов. Также обрабатывают проезжие части, расчищают проезжую часть, пешеходные переходы, остановки.

На улицы были выведены 420 единиц техники.