Самарский диетолог раскрыла последствия ежедневного употребления творога

Нутрициолог из Самары Елена Брусничная рассказала о том, что будет, если каждый день употреблять творог, а также раскрыла, помогает ли творог похудеть.

С детства каждый из нас слышал о том, как полезен творог для организма. Его ставят в основу детского питания, а также в больших количествах употребляют спортсмены. Правда, мало кто задумывается, действительно ли он несет такую пользу.

По словам Брусничной, употребление творога способствует быстрому росту мышц. Все благодаря казеину – белку, который в больших количествах содержится в твороге и усваивается не очень быстро. В процессе мышцы питаются и приходят в форму. Такая кисломолочка, ко всему прочему, хорошо насыщает и снабжает энергией благодаря белку.

Также творог помогает быстро снизить вес, даже если вы не занимаетесь в зале до изнеможения. Похудеть получится на питании с дефицитом калорий, в которое включен творог, но без тренировок. Если нужно скинуть лишние килограммы – не стоит есть обезжиренный творог. Его нужно больше, чем обычного, чтобы получить достаточное количество питательных веществ.

Помимо всего прочего, творог уменьшает количество стрессов. Здесь можно сказать «спасибо» триптофану, синтезирующему серотонин. Именно благодаря его присутствию в составе укрепляется нервная система и снижается стресс. Усиливает эффект соседство с магнием и витамином B12.