Мэрия Самары одобрила РПЦ застройку высотой 35 метров у Ботанического сада

Мэрия Самары приняла решение дать разрешение застроить участок у Ботанического сада. Было опубликовано соответствующее постановление на сайте администрации, что Епархиальный центр может изменить параметры застройки, сообщает ГТРК "Самара".

В сообщении сказано, что РПЦ получит право застроить земельный участок, площадь которого составляет 2 652 квадратных метра на Московском шоссе с отклонением от предельных параметров.

Всё же небоскрёб возвести не получится, поскольку высота постройки не должна превышать 35 метров. Так же конкретно был обозначен вид деятельности, для которого возводится новое строение - здание возведут для религиозного использования и осуществления обрядов, религиозное управление и образование (дошкольное, начальное и среднее общее).

Строительство Епархиального центра у Ботанического сада в ноябре прошлого года поддержали почти 2 тысячи жителей, о чём сообщили в РПЦ. Но были и те, кто против. Местные жители неоднократно жаловались на строительство. Был даже организован сбор подписей против застройки.