В Самаре 22 января 2022 года убирают город от снега в 54 сантиметра 420 машин

В Самаре на 22 января специалисты сообщают, что высота снежного покрова превысила 54 сантиметра. Известно, что выпало 61,1 мм осадков. О нормы это составляет 130 процентов, сообщили в мэрии областной столицы.

В субботу были задействованы не только коммунальные службы, но и управляющие компании, которые были ответственны за уборку улично-дорожной сети.

Для борьбы с последствиями снегопада было принято решение задействовать дополнительное оборудование. Так было задействовано 420 единиц техники. В смену в субботу вышли 3,5 тысяч дворников. Свои снегоуборочные машины также предоставили промышленные предприятия.

О сложных погодных условиях синоптики предупреждали заранее. Неблагоприятная субботняя погода продлится и в воскресенье 23 января. Синоптики сообщили о сильных порывах ветра до 20 метров в секунду, метель и сильный снег. МЧС сообщили о штормовом предупреждении, был объявлен жёлтый уровень опасности.

Специалисты напомнили о мерах безопасности при сильном ветре. В МЧС предупредили, что стоит оставаться дома, но в случае, если человек оказался на улице, ему не стоит прятаться за ненадёжными и хрупкими конструкциями, по типу остановок, баннеров и деревьев.