Самаре дадут денег на продление улицы XXII Партсъезда до Карла Маркса только в 2023 году

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин подписал приказ о распределении субсидий муниципалитетам. Они пойдут на ремонт и строительство дорог. В частно, деньги были выделены на ремонт улицы 22 Партсъезда, но её начнут ремонтировать только в следующем году, сообщает 63.ru.

Из приказа следует, что финансирование предусмотрено за счёт федерального национального проекта. Так в 2023 году собираются выделить 191,4 миллиона рублей и ту же сумму в 2024 году.

Мэрия Самары получила положительное заключение государственной экспертизы на проект первого этапа реконструкции улицы 22 Партсъезда. Также проект предусматривает строительство новой дороги от Московского шоссе до Солнечной.

Стройкой может заняться региональное министерство строительства. Реконструируемый участок будет связан с новой развязки, которую. строят на улице Ново-Садовой.

Известно, что новый участок улицы собираются сделать четырёхполосным. Помимо самой дороги собираются обновить пешеходные пути, парковочные места, каналы канализации и установят освещение.