На главу Самары и депстрой в январе 2022 года подали в суд за бездействие

На главу Самары и департамент градостроительства подали в суд за бездействие. Истцом стал ООО "Самарский проект". Он должен был заняться развитием площадки в Октябрьском районе, об этом сообщили в "КП-Самара".

Ранее организация получила право на разработку проекта планировки и межевания земельного участка, расположенного на территории улиц Осипенко, Радонежской, Челюскинцев и Мичурина. Но спустя некоторое время мэрия расторгла соглашение с организацией. Как объяснили чиновники, «Самарский проект» не выполнил в срок возложенные обязательства.

Компания подала иск в арбитражный суд Самарской области. Она просила признать незаконным бездействие главы Самары и департамента градостроительства. Компания хочет обязать их в течение 15 дней обеспечить рассмотрение документов по планировке территории на публичных слушаниях. Заседание по делу назначили на 25 января 2022 года.

Департамент градостроительства, в свою очередь, выдвинул встречный иск против организации.

Чиновники хотят взыскать с организации 5,7 млн рублей за долг аренды участка октября 2020-го по конец сентября 2021 года. Заседание назначено на 27 января 2022 года.