Глава Самары Елена Лапушкина выразила соболезнования в связи с кончиной Василия Павлова

Глава Самары Елена Лапушкина выразила от Администрации городского округа Самара, и от себя лично соболезнования в связи с кончиной заслуженного врача России Василия Васильевича Павлова:

"Он всегда стремился совершенствовать и развивать сферу оказания медицинской помощи на благо жителей Самары и Самарской области"- поделилась Елена Лапушкина.

Также мэр города заметила, что с помощью Василия Васильевича были внедрены современные стандарты организации медицинской помощи, в том числе система обязательного медицинского страхования. Многие технологии, принятые благодаря его решениям, в настоящее время широко применяются на территории области.

Василий Васильевич был членом общественной палаты Самары, и более 20 лет трудился в министерстве здравоохранения области и активно участвовал в жизни губернии.

Павлов несколько раз становился лауреатом премии правительства Самарской области в сфере науки и техники. Благодаря работе Василия Васильевича в ИПО СамГМУ вырос уровень профессорско-преподавательского состава.