Суд отложил рассмотрение уголовного дела экс-заместителя начальника полиции Самары

В Самаре в понедельник 24 января 2022 года в Ленинском районном суде должно было состояться заседания по рассмотрению уголовного дела заместителя начальника УМВД России по Самарской области Вячеслава Хомских. Рассмотреть дело не удалось, поскольку представители защиты так и не явились в суд, сообщает 63.ru.

Во время заседания стало известно, что адвокат подсудимого ходатайствовал об отложении заседания, поскольку тот должен был быть в то же время на заседании в Кировским районном суде. Была предоставлена справка, которая подтверждала информацию.

Сам подсудимый не желал продолжать заседания без своих адвокатов и попросил о назначении другой даты. Суд принял решение удовлетворить ходатайство и назначил другую дату - новое рассмотрение было назначено на конец января 2022 года.

Напомним, что бывший сотрудник правоохранительных органов попал в поле зрения следствия в 2020 году. Тогда было заведено уголовное дело по материалам управления ФСБ по самарской области. Сотрудники следили за деятельностью местной группировки. Она более известна, как "Законовские".