В Самаре в январе 2022 года дело директора ПГК передали в суд за взятку в 144 тыс. рублей

В Самаре дело директора Поволжского государственного колледжа передали для дальнейшего рассмотрения в суд. Мужчину обвиняют в получении денег за внесение подростков в список абитуриентов.

Как сообщили в следственном комитете по Самарской области, за мошенничество и взятки привлекли к ответственности четырех сотрудников колледжа, в том числе и директора. Обвиняемый получил взятку в 144 000 рублей за внесения подростков в список поступивших абитуриентов. При этом молодые люде не проходили экзамены или вступительные испытания. Отмечают, что женщина, которая передала деньги, и сама была сотрудником образовательного учреждения и получила средства от учениц.

Кроме этого директор выписывал деньги сотрудникам, не проводившим занятия в колледже и увеличивал плату за час работы в два раза.

Также отметили тот факт, что после победы в одном из конкурсов, студенты получили только часть суммы, так ка директор попросил отдать ему часть выигрыша. Расследование завершено, обвиняемому может грозить уголовная ответственность, об этом сообщили в "КП-Самара".