В Самаре частные перевозчики на 3 рубля подняли цены на проезд в январе 2022 года

В Самаре частные перевозчики стали поднимать цену за проезд в январе 2022 года, о чём рассказали жители областной столицы. Изменения в цене были замечены на нескольких маршрутах в коммерческих автобусах, сообщает ГТРК "Самара".

Один жителей Самары отметил, что стоимость проезда выросла на бывшем 96 маршруте. Теперь он стал межмуниципальным и его номер изменился на 396. Теперь его маршрут продлили - он следует от Кошелева-парка до посёлка Петра Дубравы. Ренее проезд стоил 35 рублей, а сейчас 38 рублей только по городу. Если проехать от Кошелева-парка до конечной, то проезд будет стоить 45 рублей.

Также горожане заметили изменения ещё на нескольких маршрутах. Теперь цена повысилась до 38 рублей на маршруте №305д, ранее был №205. Он следовал от Шестого причала до посёлка. На 229 маршруте от автовокзала до Транзитной и маршруте под номером 48.

Повышение стоимости за билет в общественном транспорте началось с 1 января 2022 года. До этого цены не менялись два года. Власти обещали, что повышение не предвидится ещё два года после последнего изменения. Однако на коммерческий транспорт власти повлиять не могут.