В Самаре в январе прокуратура уличила УК Куйбышевского района в плохой уборке снега

В Самаре прокуратура Куйбышевского района обратила внимание на некачественную работу управляющей компании за плохое содержание домов и дворов, сообщает ГТРК "Самара".

Как сообщили в регионально ведомстве, отсутствие уборки сугробов, сосулек и расчистки належи были выявлены сразу по нескольким адресам.

ООО "Региональный ЖКС-Сервис" отвечал за уборку четырёх улиц. Среди них оказались улица Кишиневская, Зелёная, переулок Торговый и переулок Молодёжный, 4. ООО УК "МИР" убирает на улицах Бакинской, Калининградской. Следит за порядком на улице Фасадной ООО УК "Солидарность. Управляющая компания ЖКХ убирает Пугачёвский тракт и переулок Ново-Молодёжный.

В связи с плачевным состоянием улиц, прокурор Куйбышевского района потребовал устранить недоработку и не допускать в дальнейшем подобных нарушений. В отношении управляющих компаний и их руководителей были возбуждены административные дела за неисполнение собственниками очистке прилегающей территории от снега и наледи для обеспечения безопасного и свободного прохода граждан.

Материалы уже направили в комиссию администрации Куйбышевского района. Сейчас устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.