Минобр Самарской области взяло под контроль ситуацию с избиением второклассницы в школе №8

В Самаре министерство образования и науки Самарской области прокомментировали ситуацию в школе №8. Ситуацию с избиением девочки взяли на особый контроль.

Напомним, что 18 января 2022 года у 8 школы на Проспекте Кирова трое избили ученицу второго класса. Втроём они затолкали девочку в сугроб и начали пинать её ногами, в связи с чем было написано заявление в полицию.

Данный инцидент приобрел общественный резонанс после поста в группе ВК "ЧС Самара".

В социальной сети сообщили, что от мальчиков стали поступать угрозы, они сообщили, что и дальше собираются издеваться над девочкой, у которой после нападения осталось множество синяков и ушибов в районе живота, груди и бёдер.

В ведомстве прокомментировали ситуацию:

Узнав о произошедшем конфликте, администрация школы незамедлительно организовала встречу с родителями учеников 2 класса. На следующий день после произошедшего, 19 января, все дети, участники конфликта, присутствовали в школе. С целью разрешения сложившейся ситуации классный руководитель провел с ребятами работу, направленную на примирение сторон.

Учитывая всю серьезность и возможные последствия ситуации, 24 января была проведена встреча с родителями учеников, на которой присутствовали представители полиции, прокуратуры, самарского департамента образования. Школой применяются различные формы профилактической работы, в том числе направленные на формирование дружного ученического коллектива, развитие добрых отношений между учащимися школы.