Земельные участки изымут под строительство магистрали «Центральная» в Самаре в 2022 году

В Самаре продолжается подготовка к строительству магистрали "Центральная". В зону работ попали несколько земельных участков, которые власти планируют изъять. Постановление опубликовали 25 января 2022 года на сайте правительства Самарской области, сообщает "КП-Самара".

Какие именно участки собираются изъять и расположенные на них объекты недвижимого имущества пока неизвестно. В документе сказано, что в границах находятся несколько построек, которые не будут трогать. Жилые дома располагаются на Алма-Атинской, Стара-Загора, также на территории находится заправка на перекрёстке Алма-Атинской и Карла Маркса.

Строительство магистрали "Центральная" должно стартовать уже в текущем году. Проект собираются реализовать в два этапа. От проспекта Кирова до границы областной столицы с реконструкцией участка дороги в Волжском шоссе от проспекта Кирова до Ракитовского шоссе. Работы собираются завершить в 2024 году.

Напомним, что в Самаре также реконструируют улицу Ново-Садовую, на которой собираются сделать многоуровневую развязку. Было перекрыто движение, из-за чего жителям города временно придётся потерпеть неудобства.