В Самаре Арбитражный суд постановил снести недостроенные дома на Гагарина, 175

Самарский областной Арбитражный суд рассмотрел иск представителей дептранса Самары. Речь шла о долгостроях на Гагарина, 175, об этом сообщили 63.ru.

Две высотки начали возводить в Советском районе еще в апреле 2018 года. Тогда местные жители обратили внимание, что вместо возведения склада, обозначенного в проекте, рабочие строят многоэтажный дом.

Представители Госстройнадзора сообщили, что у компании-застройщика «МВМ» не было соответствующих документов. После этого строительство остановили, а конструкции остались без изменений.

Спустя 2 года чиновники депстроя потребовали признать эти строения самовольными и обязать застройщика снести конструкции за свой счет. К тому моменту недостроенных дома было уже два.

В свою очередь компания "МВМ" подала в суд на департамент градостроительства, чтобы признать за собой право собственности на две недостроенные семиэтажки. В итоге два дела объединили в одно производство, и спустя год слушаний арбитраж вынес решение.

Теперь строения на Гагарина, 175 признали самовольными постройками, а застройщик должен будет снести их в течение трех месяцев.

"МВМ" планируют обжаловать решение суда.