В Самаре 27 января 2022 года губернатор наградил победителей десятого конкурса журналистов

В Самаре в этот четверг 27 января 2022 года в Театре юного зрителя прошло подведение итогов, а также награждение победителей десятого юбилейного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области, сообщает правительство Самарской области.

Также объявили имена лауреатов конкурса Союза журналистов России в Самарском регионе. Речь идёт о конкурсе "Золотое перо губернии". Церемония традиционно была приурочена к празднованию Дня российской печати.

Номинации конкурса в 2021 году были сформированы по двум направлениям. А именно "Год науки и технологии" и "170 лет Самарской губернии".

Из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19, были введены коррективы. Так второй год подряд ограничивают число участников. Коллективы журналистов могли наблюдать за мероприятием в режиме онлайн. Посмотреть можно было в паблике "СОВА.ИнФО" и "Самарская область" ВКонтакте.

Торжественную церемонию открыл Дмитрий Азаров, поблагодарив журналистов за проекты, которые были реализованы в 2021 году.

Также губернатор отметил важную роль представителей СМИ в деле формирования имиджа, повышения привлекательности Самарской области.

Известно, что заявки на конкурс подали 26 региональных и муниципальных СМИ, 61 журналист и представитель редакции.