В депобре Самары в январе 2022 года рассказали о ситуации с избитой девочкой школы №8

Департамент образования Администрации городского округа Самара прокомментировали ситуацию, произошедшую между обучающимися в школе №8. Представители отметили, что в ведомстве всегда уделяют особое внимание любым конфликтам между детьми.

От представителей власти поступило сообщение, что с первого дня в ситуации разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Для всестороннего рассмотрения данного инцидента Департаментом образования города проводится проверка в школе N8. На данный момент изучаются такие направления работы образовательного учреждения, как профилактика негативных ситуаций во время общения детей, работа школьной службы медиации, принятые меры администрацией школы при рассмотрении конфликтной ситуации.

В департаменте образования сообщили:

Мы детально разбираемся в ситуации и если выяснится, что в чьих-то действиях были нарушения, будут приняты соответствующие меры.

Работа по взаимодействию между детьми и родителями будет продолжена. Она проводится с привлечением специалистов Департамента образования, Министерства образования и науки Самарской области, психологов, работников областной службы примирения.