Жители Самары в январе возмутились состоянием городской клиники на проспекте Карла Маркса

В Самаре в редакцию прислали кадры из поликлиники городской больницы №4, который располагается на проспекте Карла Маркса. Известно, что лечебное учреждение, судя по снимкам, ремонтировали несколько десятилетий назад, сообщает ГТРК "Самара".

Состояние действительно плачевное - кривые полы, штукатурка облезла и видны потёки на потолке и стенах. И это только самые очевидные признаки, которые замечают все посетители. На кабинетах отсутствуют замки, в некоторых местах нет ручек. Стеновые панели были вырваны.

Люди кучкуются в коридорах, сидя в очереди. Медперсонал замерзает в кабинетах, поскольку на окнах заметные щели, пациентов принимают в меховых тулупах и шерстяных кофтах.

Некоторые из посетителей пожаловались, что помещение больницей назвать нельзя. Некоторым приходится ездить в больницу, поскольку поликлиники перевели в формат ковид-центров.

Другие отмечают, что ситуация ужасает не только прибывших пациентов, но и врачей. Больницу назвали "сараем для скота". Люди делятся, что здание "будто застряло в девяностых".