Жители Самары в январе 2022 года жалуются на массовый спил деревьев в Кировском районе

В Самаре местные жители отправили коллективные жалобы к губернатору Самарской области. Дмитрия Азарова попросили обратить внимание на вырубку деревьев в Кировском районе. Как считают местные жители, районная администрация не собирается предпринимать меры для предотвращения катастрофы в Пятнадцатом микрорайоне, сообщает ГТРК "Самара".

Неравнодушные жители опубликовали большое количество фото в социальных сетях. По утверждению комментаторов, массово пилить деревья начали ещё полгода назад, не только полгода назад. Так здоровые и молодые деревья у диспансера на Революционной, 138 - Мориса Тореза, 55 начали уничтожать. Гнилые деревья так и остались нетронутыми.

Другой местный житель отметил, что под предлогом санитарной рубки районные власти лишают жителей красоты, поскольку вместо раскидистых крон остаются лишь обрубки.

Так недовольные жители потребовали "остановить варварство" и "не казнить деревья", поскольку в будущем подобные действия также могут привести к ухудшению экологической обстановки в городе.