Мэр Самары 31 января поручила нарастить темпы и объемы работ по расчистке крыш

В Самаре мэр города Елена Лапушкина поручила нарастить ресурсы о объёмы работ, чтобы расчистить городские кровли, сообщает администрация Самары.

Известно, что в Самаре в январе выпало 76 миллиметра осадков, что составило 161,7% от месячной нормы. Так высота сугробов достигла 56 сантиметров. В предстоящие два дня значительно усилились метели.

Глава областной столицы подчеркнула, что основной акцент при уборке снега будет сделан на расчистку кровель, чтобы обеспечить безопасность жителей города и избежать скопления снега и сосулек. В приоритет поставлена безопасность для работников и прохожих.

Сейчас контролируется работа управляющих компаний, которые не справляются с обязанностями. Их вызовут в штаб, чтобы те выполнили обязательства перед жителями города.

Особое внимание было уделено скатным крышам, которых в городе насчитывается порядка 6 852. На расчистку направили семьдесят бригад.

Кроме того, в дневную смену на всех территориях города работают 3 338 уборщиков. В их число входят включая дворники, дорожные рабочие, сотрудники муниципальных предприятий, занимающихся обслуживанием общественных пространств.