В Самаре экс-полицейский Иван Нещадимов не смог оспорить приговор за взятку в 200 тысяч

В Самарском областном суде 28 января 2022 года Иван Нещадимов пытался оспорить свой приговор. Ранее мужчина занимал пост заместителя начальника отдела полиции Куйбышевского района Самары. В итоге оспорить приговор Нещадимову так и не удалось.

Мужчину задержали еще летом 2018 года. Его подозревали в получении взятки. По версии следователей, бывший правоохранитель обещал помочь бизнесменам с вывозом песка с дамбы на реке Самаре.

За это Нещадимову передали незаконное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. Экс-полицейский свою вину так и не признал, утверждая, что его подставили, чтобы насолить старшему брату Вадиму, который тогда занимал пост начальника Центра по противодействию экстремизму.

Зимой 2020 года Самарский райсуд вынес Нещадимову обвинительный приговор. Мужчину приговорили к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в 6 млн рублей.

С тех пор Иван Нещадимов уже не раз пытался оспорить приговор. Сначала в Самарском областном суде, потом в Шестой кассационный суд. В итоге 28 января областной суд оставил приговор без изменений. Об этом сообщили в "КП-Самара".