В Самаре в январе строителям новой станции метро «Театральная» разрешили шуметь по ночам

В Самаре строители новой станции метро теперь смогут официально шуметь по ночам. Для этого были внесены изменения в закон о тишине на улицах города, сообщает ГТРК "Самара".

Новую станцию собираются построить в рекордные сроки, и для этого прибегают к не самым лучшим для местных жителей мерам. Так собираются подкорректировать закон "Об обеспечении тишины и покоя на территории Самарской области".

Информацию о коррективах в этом нормативном акте появилась на официальном сайте министерства строительства Самарской области. Известно, что решение было принято из-за строительства заключительной станции метро на первой ветке. Речь идёт о "Театральной".

Завершённая ветка метрополитена позволит увеличить пассажиропоток на 30%. Так был определён подрядчик, который займётся корректировкой проекта первой очереди метрополитена. Известно, что заявку на торги подала заявка ООО "Волгатрансстрой-проект".

Напомним, что закон от тишине появился в Самарской области с 2018 года. Его суть в том, что строителям разрешается проводить работы громкостью, которая не будет превышать установленную норму.