Самарские чиновники смогут выписывать протоколы на шумных соседей

В Самарскую губдуму внесли законопроект, который касается штрафов за нарушение тишины. На это раз предложили расширить полномочия чиновников, в частности, разрешить им составлять протоколы на шумных соседей.

Из законопроекта следует, что будет расширен круг лиц, уполномоченных составлять протоколы об отдельных административных правонарушениях. К ним относятся нарушение тишины и покоя граждан, купание в местах, где плавать запрещено, прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений,заплыв за буйки, нарушение ограничений во время противопожарного режима.

Теперь выписать протоколы об этих правонарушениях могут: должностные лица административных комиссий; комиссий по делам несовершеннолетних; органов местного самоуправления в сфере благоустройства и ЖКХ, сельского хозяйства, лесного надзора.

Чтобы система работала лучше, получить полномочия на составление протоколов должны и должностные лица органов местного самоуправления в сфере обеспечения общественной безопасности. Об этом сообщили в 63.ru.