Чиновникам в Самаре с 1 февраля 2022 года позволили выписывать протоколы за шум

В Самарской губдуме 1 февраля 2022 года был рассмотрен законопроект о штрафах за административные нарушения на территории муниципалитетов региона.

В соответствии с содержанием документа, круг лиц, которые могут составлять протоколы об административных нарушениях, таких как купание в неположенных местах, нарушение тишины, расширится.

Депутаты поддержали так называемый "тихий закон" большинством голосов и теперь полномочия на составление протоколов получат должностные лица органов местного самоуправления в сфере обеспечения общественной безопасности.

Отметим, что в Самаре строится станция метро "Театральная" и строителям разрешили работать в ночное время суток. Чтобы не нарушать покой граждан по ночам, пришлось пересмотреть закон о тишине, власти внесли в него изменения.

Кстати, в ходе заседания 1 февраля чиновники приняли решение о дресс-коде в Губдуме и штрафах для парламентариев-прогульщиков. Еще одной темой для обсуждения стала вероятность ликвидации райсоветов и возвращение прямых выборов - об этом сообщили в ГТРК-Самара.