Отец избитой в Самаре второклассницы рассказал, что происходит в школе №8

В Самаре 18 января 2022 года произошел конфликт между учениками школы №8. Около пяти часов вечера трое мальчиков и девочка вышли на детскую площадку за школой, где в ходе ссоры второклассницу затолкали в сугроб и пинали ногами.

История получила широкую огласку и, конечно же, не обошлось без вмешательства властей. В школе прошло собрание с участием комиссии министерства образования, психологов и таджикской диаспоры. После его завершения, в СМИ появилась информация о том, что родители мальчиков извинились перед семьей пострадавшей второклассницы, однако, ее отец рассказал, что происходило на самом деле.

Он сообщил, что извинился на деле только представитель таджикской диаспоры, остальные сидели на встрече молча.

По словам отца пострадавшей девочки, это первый подобный конфликт в классе и, вероятно, одной из причин стало объединение школ №38 и №8.

Директор школы посоветовал только лишь переговорить с родителями мальчиков-агрессоров, при встрече не поинтересовался здоровьем ребенка, не предпринял никаких мер.

Сейчас девочка крайне напугана и страдает от постоянных болей в области груди и затылка. К тому же, она беспокоится за безопасность родителей, ведь она слышала угрозы в их адрес.

Отец девочки собирается писать заявление в полицию с просьбой проверить законность нахождения мальчиков и их семей в России. А еще мужчина отнес в школу заявление, в котором просит отчислить обидчиков или перевести их в другой корпус.

В департаменте образования Самары пояснили, что сейчас ситуации в школе №8 уделяется повышенное внимание, выясняется, насколько качественно в школе занимались профилактикой негативных явлений при общении детей. В школе продолжают работать психологи и работники областной службы примирения.

В ГУ МВД по Самарской области отметили, что проводят поверку по факту обращения пострадавшей девочки в больницу- сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.