В Самаре в 2022 году замдиректора МИАЦ пойдет под суд за служебный подлог

Заместителя директора ГБУЗ МИАЦ обвиняют в служебном подлоге при исполнении контракта на поставку оборудования в более чем 600 медицинских организаций. Об этом сообщили в "КП-Самара", ссылаясь на пресс-службу следкома Самарской области.

В июле 2020 года власти решили закупить оборудование для создания локально-вычислительной сети. Один из поставщиков должен был снабдить необходимой техникой более чем 600 медицинских организаций, а также провести установку, настройку и пуско-наладку. Контракт составили на сумму более 63 млн рублей. Для приемки результатов собрали специальную комиссию, которую возглавил замдиректора МИАЦ.

В декабре 2020 года к обвиняемому обратился гендиректор компании-поставщика, который сообщил, что не успевает выполнить все работы в срок. Заместителя директора это не смутило. По утверждению следователей, он поручил своим сотрудникам подготовить заключение экспертизы, на основе которой составили акты о приемке-сдаче оборудования и работ. После обвиняемый поставил под документами свою подпись, тем самым заверив ложные сведения.

Не так давно расследование уголовного дела завершилось. Материалы направили на рассмотрение в суд.