В Самарской области дорожные и коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности

В Самарской области продолжается борьба со стихией, которая обрушилась на регион 1 февраля и продержится, по прогнозам синоптиков, до 3 февраля.

Из-за неблагоприятных погодных условий в области объявили оранжевый уровень опасности. Важно отметить, что за первые дни февраля выпадет больше месячной нормы осадков, об этом предупредили синоптики Приволжского УГМС.

Губернатор региона поручил главам муниципалитетов взять ситуацию под личный контроль, привести службы жизнеобеспечения в режим повышенной готовности.

Сотрудники МЧС И ГИБДД призывают самарцев быть максимально осторожными на дорогах.

Перед тем, как садиться за руль рекомендовано проявлять особую внимательность, снижая скорость вблизи переходов вплоть до полной остановки, так как сцепление с мокрой и скользкой дорогой ухудшается.

Пешеходам ни в коем случае нельзя перебегать дороги, в темноте жизненно важно обозначать себя световозвращающими элементами.

Как сообщили в пресс-службе правительства Самарской области, дорожные работы в областной столице сейчас ведутся круглосуточно. За прошедший день в расчистке всех городских территорий участвовали 2 698 уборщиков и 554 машины. Ресурсы продолжают наращивать.