В Самаре 3 февраля 2022 года задержали контрактного управляющего МП «Благоустройство»

В Самаре началось следствие о мошенничестве, о чём сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своём Телеграм-канале.

Так представителями следствия были задержаны контрактный управляющий Самарского МП "Благоустройство" Антон Богданов и главный бухгалтер компании "Мегаполис", которая является фактическим руководителем, Светлана Черкашева. Оба подозреваемых будут проходить по делу за мошенничество в особо крупном размере, совершённой группой лиц. Известно, что уже прошедшую ночь на 4 февраля 2022 года провели в камере ИВС.

На данный момент следственные и оперативные службы смогли собрать доказательства хищении многомиллионных средств городского бюджета при уборке снега. Объёмы вывозимого снега были завышены. Об этом свидетельствует конфискованная "двойная бухгалтерия". Также полигоны не соответствовали полигоны.

По словам народного избранника, сумма ущерба составила более 30 миллионов, снег из Самары вывозили плохо, что вызвало не мало возмущений.

Депутат напомнил, что уголовное дело в отношении сотрудников компании было возбуждено в прошлом году СУ УМВД Самары. Дело проходит по части 4 ст. 159 УК РФ по итогам инициированных прокурорских проверок.