В Самарской области 4 февраля продолжается работа по ликвидации последствий снегопада

В Самарской области продолжается выпадение осадков: за первые дни февраля на дорогах и во дворах уже образовались огромные сугробы.

Правительство продолжает борьбу со снежными заносами и мобилизует дорожные службы.

Так, в пятницу, 4 февраля, Виктор Кудряшов провел очередное заседание оперативного штаба по координации борьбы с последствиями снегопада.

Об обстановке на дороге и работах, которые проводились в ночь с 3 на 4 февраля, отчитались главы муниципалитетов, руководители регионального МЧС, Минтранса и дорожных служб.

За прошедшие 24 часа в регионе выпало более 50% месячной нормы осадков. Осадки, по прогнозам синоптиков, продолжатся до выходных.

Министр транспорта Иван Пивкин сообщил, что на дорогах регионального значения работали ночью 412 единиц техники и 461 будет работать днем.

Владимир Терентьев доложил, что за каждой дорогой закреплено конкретное количество техники, работы продолжаются.

Напомним, движение остается закрытым в поселок Первомайский в Кинель-Черкасском районе. Сугробы на этом участке дороги высотой около 4 метров.

Руководитель областного ГИБДД сообщил, что с 00:00 до 06:00 часов 4 февраля действовали ограничения на движение грузового и маршрутного транспорта. ДТП в это время удалось избежать.

За сутки для обработки федеральных трасс было использовано 4,5 тысячи тонн песчано-соляной смеси.

Виктор Кудряшов призвал к слаженной работе все службы и отметил, что самое главное - обеспечить безопасность людей.