В Самаре избитую второклассницу и напавших мальчиков в школе №8 развели по двум корпусам

Не так давно в Самаре произошел конфликт между учениками школы № 8. Трое мальчиков затолкали второклассницу в сугроб и избили ногами. История продолжает набирать обороты.

В департаменте образования администрации Самары напомнили, что сам конфликт произошел 18 января 2022 года во дворе школы. Для выяснения подробностей 24 января департамент и администрация школы провели встречу с родителями детей, сотрудниками полиции и прокуратуры. Напавшие на второклассницу мальчики извинились перед пострадавшей и ее семьей, а также принесли извинения в письменном виде.

27 января состоялась вторая встреча участников конфликта со специалистами министерства образования и науки Самарской области. Также на встрече присутствовали психологи и представители таджикской автономии. Отцы мальчиков также принесли извинения.

В областном правительстве сообщили, что зачинщики конфликта, как и их родители, имеют Российское гражданство и были зачислены в школу по всем правилам.

Для профилактики конфликта, детей развели по разным корпусам.

Илья Осипов, исполняющий обязанности руководителя департамента образования города, сообщил, что ведомство вместе с прокуратурой Промышленного района проводит проверку организации воспитательной работы в школе № 8.