Преступники с пистолетом вымогали у жителя Самары в Октябрьском районе 500 тысяч рублей

В Самаре в Октябрьском районе суд вынес приговор мужчинам, которых обвиняют в разбойном нападении и вымогательстве. Как установили сотрудники правоохранительных органов, преступники напали на 29-летнего горожанина, проживающего в областной столице. Происшествие произошло в подъезде дома на улице Гастелло.

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области сообщили, что обвиняемые 30 лет и 43 лет надели вечером надели маски и дождались в подъезде потерпевшего, которого решили ограбить. Один из налётчиков выстрелил вверх из травматического пистолета и приказал лечь на пол.

После пострадавшего заковали в наручники. Жителя Самары проводили в рядом стоящий автомобиль, где забрали у него наручные часы, стоимость которых составила 30 тысяч рублей, а также наличные стоимость которых составляла 5 тысяч рублей. Также злоумышленники потребовали у пострадавшего 500 тысяч рублей сверху.

По итогу подозреваемых задержали сотрудники полиции и УФСБ. По факту преступления возбудили уголовное дело.

Суд признал собранные следствием доказательства достаточно убедительными. По итогу преступникам был вынесен приговор в виде 9 и 7 лет лишения свободы.