В Самаре возбудили дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 120 млн рублей

В Самаре было возбуждено дело по факту уклонения от уплаты налогов, сумма которых превышает более 120 миллионов рублей, сообщает СУ СК по Самарской области.

Как сообщают следователи, работники строительной организации с октября по декабрь 2017 года предоставляли в налоговую документацию с фиктивными данными о заключённых контрактах с другими организациями.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников строительной компании в Самаре за уклонение от уплаты налогов. В сообщении сказано, что дело было заведено ща уклонение от уплаты налогов, сборов которые подлежат уплате организацией, совершенное в особо крупном размере. Размер суммы составила более 120 миллионов рублей.

Как считают представители следствия, сотрудники строительной компании предоставили фиктивную документацию о контрактах с несколькими организациями. Фактические финансово-хозяйственные отношения между субъектами отсутствовали, из-за чего в бюджет страны не были перечислены более 120 миллионов рублей. Следствие провело обыск и изъяло все необходимые документы.